Продолжается запись детей в 1,2,4,6 классы
Семейная школа и развивающий центр
Детская Академия
Продолжается запись детей в 1,2,4,6 классы
Продолжается запись детей в 1,2,4,6 классы
07.02.2024


Приглашаем детей в нашу школу.


Наличие свободных мест (на 2024/2025 учебный год):

1 класс - 6 мест (принимаем детей, владеющих первичными навыками счёта, письма, чтения; начальную школу осваиваем за 3 учебных года),
2 класс - 6 мест,
4 класс - 4 места,
6 класс - 1 место.


Зачисление в школу производится по результатам тестирования и собеседования.


Учиться у нас можно до 11 класса. Дети, которые учатся в нашей школе, получают образование в семейной форме, что предусмотрено статьёй 17 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Понимая проблемы современного школьного образования, всё больше родителей обращаются к его альтернативным формам, одной из которых является семейное образование.


В нашей школе мы культивируем:

- доброжелательную среду с позитивными моделями поведения;
- высокий уровень знаний и эрудиции;
- развитие логики и исследовательских навыков;
- ответственность и дисциплину;
- интересные внеурочные мероприятия и события;
- творческое освоение знаний и художественное творчество;
- любовь к природе, экологичность мировоззрения;
- принадлежность к великой культуре нашего Отечества;
- самопознание, развитие самооценки и саморегуляции;
- человечность и благородство;
- объективность и прозрачность оценки образовательных результатов;
- разновозрастное сотрудничество.


9 основных причин записать ребёнка в нашу школу:

1. Наши педагоги - мастера. Не просто, как часто пишут, "квалифицированные" и "опытные", а подходящие к своему делу и к детям "с душой", передающие им не только знания, но и жизненный опыт, позитивный взгляд на мир, уверенность в своих силах. Не "урокодатели". За несколько лет сотрудничества у нас сложилась настоящая команда единомышленников: слаженная, творческая, целеустремлённая, душевная и не "текучая". О каждом из нас можно прочитать в последних постах нашей группы.

2. Выстроенная, проработанная концепция школы, образовательный процесс в которой строится с выраженным приоритетом развивающего обучения (развития логики, креативного мышления, исследовательских навыков). 


3. Ориентированность на более глубокий уровень образования, чем в массовой школе. Для этого выбираем соответствующие учебники (например, математика по Л.Г. Петерсон, английский язык по комплексу English World), добавляем часы или спецкурсы по отдельным предметам.


4. Камерность. В небольших классах имеется гораздо больше возможностей уделять внимание каждому ребёнку, видеть и решать возникающие проблемы обучения, воспитания, развития детей. В небольшой школе каждый ребёнок под присмотром, нет буллинга (агрессивных взаимоотношений), микроклимат позитивный.

5. Мы не ставим требования ставить прививки, этот вопрос решают сами родители.

6. Обучение в школе в течении 11 лет в сотрудничестве с образовательными и научными учреждениями, центрами, лабораториями, кванториумами нашего города.

7. Сочетание лучших традиций и инноваций в образовании. Среди традиций отметим фундаментальность, академичность образования, важная роль воспитательной составляющей. Инновации воплощаются в таких методах и технологиях образования, как совместная работа в малых группах, ТРИЗ-технологии (решение изобретательских задач), проектная деятельность, диалог культур и поколений с использованием видеоконтента и многое другое.

8. Возможность участия детей в нашем летнем загородном гуманитарно-экологическом лагере (село Кашино).

9. Событийный подход в образовании детей, когда помимо уроков широко используются иные формы общения и взаимодействия: походы, экскурсии, встречи с интересными людьми, мероприятия, праздники и т.д.

Фильм о нашей школе можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/_gBKeOXDY7TB8A


Запись на собеседование по тел./ Ватсап + 7 922 207 56 88

 

ВСЕ НОВОСТИ