Подготовка к школе
Семейная школа и развивающий центр
Детская Академия
Подготовка к школе
Возраст детей: 5-6 лет
Дни и время проведения: вторник, четверг 18.00 - 20.00

Программа “Дошкольной Академии» в нашем Центре спроектирована с учётом лучших традиций и эффективных инноваций в области дошкольного образования. Она носит выраженный развивающий характер и обеспечивает у детей развитие интеллектуальных, волевых, духовно-нравственных и творческих качеств, памяти, воображения, внимания, а также мотивирует их на познание окружающего мира и себя в нём.

УНИКАЛЬНЫЙ ПОДХОД нашего центра в работе с дошкольниками заключается: 

- в приоритетности формирования духовно-нравственных ценностей и основанных на них позитивных моделей поведения детей. Понимая, что именно ценности определяют дальнейшее развитие ребёнка и мотивируют его на это развитие, мы используем лучшие практики ГУМАННОЙ ПЕДАГОГИКИ, апробированные нашими и другими педагогами; 

- в использовании уникальной ТЕХНОЛОГИИ РЕШЕНИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКИХ ЗАДАЧ (сокращённо – «ТРИЗ»), являющейся в наших курсах локомотивом интеллектуального развития детей. Эта технология (автор её - Г.С. Альтшулер) развивает системное мышление и творческое воображение, обеспечивает умение детей работать с информационными потоками и находить решение уникальных задач, с которыми не приходилось сталкиваться раньше; 

- в развитии ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ дошколят, которые будут учиться ставить собственные цели, задачи, планировать на их основе деятельность и получать уникальный продукт – мини-исследование, авторскую книгу, коллекцию изделий и т.д; 

- в работе с группой детей НЕСКОЛЬКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ, каждый из которых вносит свой неповторимый вклад в развитие ребёнка; 

- в формировании собственного ПОРТФОЛИО, как папки достижений и планов на будущее; 

- в использовании детского развивающего ЖУРНАЛА "ЖАР-ПТИЦА", издаваемого специалистами нашего центра как инструмента многогранного развития детей;

- в возможности последующего продолжения образования в СЕМЕЙНОЙ ШКОЛЕ «Детской Академии». 

В «Дошкольную Академию» мы набираем детей с 5 ЛЕТ.


АВТОРСКАЯ ПРОГРАММА «Дошкольной Академии» разработана научными специалистами и практиками с учётом инновационных подходов к работе с дошколятами (ТРИЗ-технологии, правополушарное рисование, нейропсихология и др.) и включает в себя следующие основные НАПРАВЛЕНИЯ: 


МАТЕМАТИЧЕСКИЕ СТУПЕНЬКИ (занимательная математика, развитие математических способностей и математического воображения, логики; знакомство с цифрами, освоение навыков счёта и ростых математических операций). 


АБВГДейка (систематизация знаний о буквах и звуках; обучение чтению и письму; обогащение активного словаря ребенка; формирование умений составлять описательный, повествовательный рассказ, рассказ-рассуждение и др.). 


ШКОЛА ОБЩЕНИЯ (развитие речи и навыков общения со сверстниками и взрослыми; основы этикета; использование потенциала театрального искусства в развитии; коллективные события – праздники, чаепития и т.д.). 


ШКОЛА ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА И ОТКРЫТИЙ (открытие знаний о себе и окружающем мире; развитие познавательного интереса, кругозора, эрудиции, внимания и памяти; развитие изобретательской смекалки, творческого воображения, логики и диалектического мышления /ТРИЗ-технология/; проектная деятельность по выбранному направлению). 


ШКОЛА ЭСТЕТИКИ (погружение в мир культуры и искусства, освоение различных техник художественного творчества (в том числе нетрадиционных); развитие художественного вкуса, творческого воображения, индивидуальной активности и инициативы, самостоятельности в решении творческих задач). 


1 ВЕЧЕРНЕЕ ЗАНЯТИЕ (с 18.00 до 20.00) включает в себя несколько направлений из вышеуказанного списка и короткие перерывы.


СТОИМОСТЬ занятий: 

2 астрономических часа с короткими перерывами между занятиями – 600 руб. Оплата помесячно.


ЗАНЯТИЯ ВЕДУТ СПЕЦИАЛИСТЫ: 

- Диденко Лариса Альбертовна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования, руководитель Детско-молодёжной общественной организации юных корреспондентов Свердловской области. 

- Иванов Сергей Анатольевич, руководитель Свердловского центра гуманной педагогики, специалист Института развития образования, кандидат педагогических наук. 

- Понкратова Елена Александровна, педагог дополнительного образования, учитель начальных классов, детский писатель и поэт, корреспондент детского развивающего журнала "Жар-птица".

- Данилова Надежда Рафиковна - педагог дополнительного образования. Автор цикла познавательно-творческих занятий для детей и взрослых "Путеводный клубочек", корреспондент детского развивающего журнала "Жар-птица".

- Косогорина Виктория Александровна, учитель начальных классов, педагог дополнительного образования


3.JPG DSC02436.JPG


В кабинете 1.jpg DSC02398.JPG


IMG_20191228_105812.jpg Читаем Жар-птицу 2.jpg


IMG-20191012-WA0010.jpg В кабинете 2.jpg IMG-20191012-WA0011.jpg